интересует ли это кого-то? (рабочии мини конспекты статей).

Не понимаю их практической цели, - потому выделил в отдельный раздел

Модераторы: DCV, Dimmy

интересует ли это кого-то? (рабочии мини конспекты статей).

Сообщение daner » Вт окт 07, 2008 5:32:16

Сейчас читаю некоторые статьи на английском, которые мне нужно будет описывать в своей статье, и что бы не забыть о чем они, я делаю себе небольшие конспекты. Описываю в одном двух предложениях о чем идет речь в том или ином абзаце, а иногда и просто в паре предложений смысл метода описываю и все, делаю какие-то пометки о том что мне нужно выделить и т.д. Чем больше устаю, тем больше деталей начинаю упускать и могу вообще не описывать результаты работы (т.е. сами эксперименты), но они есть в оригиналах, так что... В общем такой "рабочий" конспект.

В общем, я знаю, что не у всех с английским хорошие отношения, и понимаю, что мои конспекты даже условно переводом назвать нельзя... но, если кому-то интересно (а я на своем опыте знаю, что лучше уж что-то чем ничего), могу высылать по почте (этакая рассылка) по мере пополнения.
Так что пишите желающие. (для тех кто английским владеет, это абсолютно НЕ интересно).

Ах да, забыл отметить. Статьи будут по тематики адаптации социального поведения мульти-агентов и мульти-роботов.
daner
Эксперт ИИ

Re: интересует ли это кого-то? (рабочии мини конспекты стате

Сообщение Александр1 » Вт окт 07, 2008 11:00:22

daner писал(а):Сейчас читаю некоторые статьи на английском, которые мне нужно будет описывать в своей статье, и что бы не забыть о чем они, я делаю себе небольшие конспекты. Описываю в одном двух предложениях о чем идет речь в том или ином абзаце, а иногда и просто в паре предложений смысл метода описываю и все, делаю какие-то пометки о том что мне нужно выделить и т.д. Чем больше устаю, тем больше деталей начинаю упускать и могу вообще не описывать результаты работы (т.е. сами эксперименты), но они есть в оригиналах, так что... В общем такой "рабочий" конспект.

В общем, я знаю, что не у всех с английским хорошие отношения, и понимаю, что мои конспекты даже условно переводом назвать нельзя... но, если кому-то интересно (а я на своем опыте знаю, что лучше уж что-то чем ничего), могу высылать по почте (этакая рассылка) по мере пополнения.
Так что пишите желающие. (для тех кто английским владеет, это абсолютно НЕ интересно).

Ах да, забыл отметить. Статьи будут по тематики адаптации социального поведения мульти-агентов и мульти-роботов.

хорошая идея, если не запрещает авторское право сайта то и ссылку на первоисточник вставляйте :lol:
Я своим знакомым регулярно сбрасываю статьи по семействам роботов, если такое будет я им сброшу ссылку на этот форум они рады будут :lol:
Александр1
Заинтересованный

Сообщение Alexandr » Вт окт 07, 2008 12:54:02

Я хочу "подписаться". Потом отписаться можно будет, если что?
А здесь безопасно писать адрес своего мэйла?
"Закрой замок на замок, чтобы замок не замок"
"Косая девушка с косой косой косила на косе косо"

Вот пусть машина и разбирается, если не окосеет...
Alexandr
Кандидат в участники форума

Сообщение daner » Вт окт 07, 2008 13:17:42

Александр1 писал(а):хорошая идея, если не запрещает авторское право сайта то и ссылку на первоисточник вставляйте Laughing
Я своим знакомым регулярно сбрасываю статьи по семействам роботов, если такое будет я им сброшу ссылку на этот форум они рады будут

да нет. это для форума не подходит (во всяком случае эту тему я не собираюсь на двух форумах параллельно вести). это я просто буду по email посылать желающим. большого потока конспектов можно не ожидать. :)

Я хочу "подписаться". Потом отписаться можно будет, если что?
А здесь безопасно писать адрес своего мэйла?

можно конечно. :). просто пришлите мне на email свой запрос. ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ В Subject / Тема БЫЛО НАПИСАНО [conspectus] (прямо со скобками) ИНАЧЕ МОЖЕТ В СПАМ УЙТИ.
daner
Эксперт ИИ

Сообщение Mascon » Вт окт 07, 2008 18:17:41

Приветствую, очень хорошее дело мне кажется.
Можно мне? роботами я правда не интересуюсь, а на тему мультиагентов с интересом почитал бы.
Mascon
Серьёзный посетитель

Сообщение daner » Вт окт 07, 2008 18:50:07

Mascon
можно. только я не телепат, адреса сам по аватаре или стилю письма не определяю. :)
daner
Эксперт ИИ

Сообщение Alexandr » Вт окт 07, 2008 19:16:50

Когда первая "рассылка"? Я уже написал тебе запрос.
"Закрой замок на замок, чтобы замок не замок"
"Косая девушка с косой косой косила на косе косо"

Вот пусть машина и разбирается, если не окосеет...
Alexandr
Кандидат в участники форума

Сообщение Mascon » Вт окт 07, 2008 20:57:40

daner писал(а):Mascon
можно. только я не телепат, адреса сам по аватаре или стилю письма не определяю.

спасибо!
не телепат? ну это как вам будет угодно :-)
я и сам не был в этом уверен, а потому продублировал сообщение в "личку" с адресом "мыла"
Mascon
Серьёзный посетитель

Сообщение daner » Вт окт 07, 2008 23:23:00

Кто посылал до этого поста запрос и не получил никакого ответа. Посылайте еще раз.
daner
Эксперт ИИ

Вернуться в Странные проекты участников форума