моя концепция.

Здесь находятся темы форума, утратившие актуальность

Модератор: Администраторы

Сообщение cooper123 » Пт фев 03, 2006 20:19:42

Slava писал(а):cooper123 Пт Фев 03, 2006 22:58
<...Вчера смотрел по телику передачу про открытие, которое я предсказал лет 10 назад по своей теории - гены это открытая система и могут на прямую воспринемать воздействие окружающей среды и передавать ее на поколения...>

Посмотрите теперь в сети работы некоого Гаряева по волновому геному. Кажется и на Образце тоже он что-то про это говорил.

Абидна... мы с Горяевым предсказали а они.....))))) шутка.

Фиг его знает, Горяев говорит о прямом воздействии на ДНК, типа ультразвуковых колебаний и , как я понял, о подобных прямых воздействиях. В фильме были выявлены статистически тремя независимыми эксперементаторами (не теоретиками) влияние голода(один исследователь по статистике замкнутого послелка на севере) и влияние стресса (современные исследования полсе 11.09 в америке) на днк.
А нашел все это мужик который нашел что один и тот же дефект гена вызывал разные болезни в зависимости от кого, матери или отца он пришел.
Тоесть то что имеет в виду Горяев это несколько другое.
Ну а я теоретик)))))
Желаю всем удачи.
cooper123
Серьёзный посетитель

Сообщение Slava » Пт фев 03, 2006 20:34:14

cooper123 Сб Фев 04, 2006 0:19
<...Фиг его знает, Горяев говорит о прямом воздействии на ДНК, типа ультразвуковых колебаний... Тоесть то что имеет в виду Горяев это несколько другое. Ну а я теоретик)))))...>

Возможно, между вами и есть разница, хотя и горяев начинал как теоретик, кажется. Но вообще-то, и Ефим Либерман очень даже давно говорил о клеточных компутерах и роли гиперзвука в этом деле. Думаю, что он вас всех и опрередил. Но дело не в приоритете, а в существе. Может действительно, поглядите Либермана.
PS =====================
Slava
Эксперт ИИ

Сообщение cooper123 » Пт фев 03, 2006 20:50:22

Slava писал(а):cooper123 Сб Фев 04, 2006 0:19
Но вообще-то, и Ефим Либерман очень даже давно говорил о клеточных компутерах и роли гиперзвука в этом деле. Думаю, что он вас всех и опрередил. Но дело не в приоритете, а в существе. Может действительно, поглядите Либермана.

А поконкретнее можно а то Либерманов в гугле как собак не резаных.

Ну а существо все таки разное. Тут действие окружающей среды обнаруживалось в днк, причем выявлен механизм, типа выключения генов и все это передавалось на 2 покаления вперед. Тоесть организм приспасабливался под действие окружающей среды вплоть до днк и передавал это дальше.
Прямое же воздействие известно давно, собственно прямое воздействие на ДНК это и есть дарвинизм, тоесть говориться что днк меняется вод воздействием рентгеновского излучения, например, случайным образом. ну и потом за счет отбора выявляются лучшие образцы и все подобное.
В дарвинизме нет механизма детерменированного изменения ДНК. В фильме он тоже совсем не понятен, но он детерменистический вроде как.
Желаю всем удачи.
cooper123
Серьёзный посетитель

Сообщение Slava » Пт фев 03, 2006 20:58:56

cooper123 Добавлено: Сб Фев 04, 2006 0:50
<...А поконкретнее можно а то Либерманов в гугле как собак не резаных...>

Этот - уникален.

http://liberman.ru/haim/
http://www.iitp.ru/personal/Efim_Liberman/index_r.html

<...Ну а существо все таки разное...>

Об этом мне судить, ничего не зная по сути, трудно.
PS =====================
Slava
Эксперт ИИ

Пред.

Вернуться в Архив тем