Введение в философию компьютерных существ – II

Здесь находятся темы форума, утратившие актуальность

Модератор: Администраторы

У вас сейчас вкл. феномен сознания?

ВКЛ.
2
50%
выкл.
0
Голосов нет
мерцает....
1
25%
А что это такое?!
1
25%

Всего голосов : 4

Каждый мнит себя правым, но прав лишь единственный Бог=СВЦ

Сообщение ltv » Пт янв 13, 2006 17:45:04

Новая парадигма мировоззрения для Новых разумных существ, с более устойчивым, непротиворечивым и объемным феноменом сознания: Ты неотъемлимая часть бесконечного, вечного, единственного, внутренне-непротиворечивого Мира, который неразрывно связан с единственным пределом развития всех цивилизаций, Содружеством Вечных Цивилизаций - СВЦ, которое обладает Древней Философией Вечных Цивилизаций - ДФ ВЦ, основы которой доступны Тебе в силу твоего развитого феномена сознания. Ты родился свыше, как мечтал еще 2000 лет тому назад Иисус. И Ты не существо из субстрата духа homo sapiens, в принципе не способное родиться свыше, понять и принять основы ДФ ВЦ, которые закладывают перспективу вечного и бесконечного развития Твоей цивилизации и реальную встречу с реальным Богом, который есть СВЦ.
Бог не верит ни в какую религию. Я не верю ни в какую религию.
ltv
Заинтересованный

Сообщение Гость » Пт янв 13, 2006 18:51:07

ltv, не расщитывайте здесь на богатую паству.
20.01.2006 (через неделю) тема переедет в "Разговоры обо всём на свете" так как к ИИ никакого отношения не имее.
Спасибо за диалог.
Гость

Сообщение ltv » Сб янв 14, 2006 9:18:00

Никто и не сомневался, что вы и другие ни в коей мере не обладает феноменом сознания. Так, искры и проблески... Поэтому основы ДФ ВЦ вам недоступны. Подождем искусственных разумных существ...

Каждый мнит себя правым, но прав лишь Единственнный Бог в Единственном Мире.

В понимании основ ДФ ВЦ вы должны пытаться подниматься до уровня интеллекта Единственного Бога Единственного Мира, а не опускаться до уровня нынешнего преподавания философии в университетах :)))
ltv
Заинтересованный

Сообщение ltv » Пт фев 24, 2006 14:48:25

Мой Новый Ответ саентологам
Берите и пользуйтесь!
Последний раз редактировалось ltv Сб фев 25, 2006 1:27:09, всего редактировалось 1 раз.
ltv
Заинтересованный

Сообщение Гость » Пт фев 24, 2006 20:44:23

Когда люди говорят о противоречиях НИКТО, похоже, кроме Вас, ltv, не имеет в виду некоторые мировые противоречия. Да - мир непротиворечив! Когда люди говорят «противоречие» ВСЕГДА имеют ввиду противоречия между целью и степенью её достижения для некоторого субъекта. Проблема в термине, Вы его употребляете только в Вам одному понятном смысле. Пример из жизни: у меня жажда – во мне не хватает воды – вода есть в ручье. Между мной и ручьём есть дисбаланс, противоречие по такой сущности как «вода». Разрешение этого противоречие есть суть моих действий, и я иду к ручью и пью.
То же самое, заметьте, и у Вас! Сам факт размещения и проповедования Вашей статьи здесь на форуме и на других форумах говорит о том, что есть некоторое противоречие в ВАС. Вы хотите, чтобы все непонимающие поняли Вашу статью, для этого Вы её отдаёте всем людям! Сущность для разрешения Вашего противоречия в данном случае - «статья, идея». И повсеместно у Вас можно прочитать: «Возьмите у меня идеи» т.е. Испейте воды из моего ручья, жаждущие! Мир противоречив внутри Вас, ltv! Между Вами и остальным миром, людьми!

По поводу противоречий в математике скажу так: не жизнь следует из математики, а математика из жизни! Потому приводить частное в доказательство общего – элементарная казуистика.

Не совсем понятно, для каких жизненных целей нужно «доказывать» бесконечность/вечность мира? Оно Вам надо?! Или это так, для того чтобы почувствовать себя крутым – я сын вечности – значит мне всё можно? Или может Павел верно подметил и Ваша цель вечная жинь? Не понимаю… В любом случае вечность и бесконечность в Вашей теории – это всего лишь бесполезные непроверяемые гипотезы. Допущения выведенные путем индукции. Т.к. бесконечности Вам не объять! И даже вечности не хватит!

Но, несмотря на всё вышесказанное, Ваши взгляды по духу мне близки: перерождение цивилизаций, развитие личности, одухотворение и прочее. Но обязан заметить, что даже духовная проповедь должна иметь конструктивный характер, а не характер эмоционального давления.

С точки зрения психологии, Ваш случай для меня интересный, заходите на тему О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты , побеседуем. :)
Гость

Сообщение ltv » Сб фев 25, 2006 1:59:06

Андрей писал(а):Когда люди говорят «противоречие» ВСЕГДА имеют ввиду противоречия между целью и степенью её достижения для некоторого субъекта.

А я пытаюсь говорить о новом уровне сознания, когда Мир выглядит целостным и Будда говорит, что он не может сердиться, даже тогда в него кидают камни.
Сам факт размещения и проповедования Вашей статьи здесь на форуме и на других форумах говорит о том, что есть некоторое противоречие в ВАС.

Это точно, я ближе к субстрату духа homo sapiens, чем к состоянию Будды.
не жизнь следует из математики, а математика из жизни!

(материЯ=энергиЯ=информациЯ)=Мир
Жизнь глубоко логичноа. ДНК работает очень точно. А ошибки необходимы для естественного отбора.

для каких жизненных целей нужно «доказывать» бесконечность/вечность мира?

Без истерики. Подход взят чисто из математического анализа. :)
Пределы возникают естественным образом при исследовании функций.

Павел верно подметил и Ваша цель вечная жинь?

Чтобы меня понять, вам надо перейти на следующий уровень понимания
Когда я умру, останется Древняя Философия Вечных цивилизаций, Мировая религия, еще немного хаек, пара стихотворений и загробная жизнь в виде живой земной цивилизации, ровно столько, сколько она будет существовать.

бесконечности Вам не объять! И даже вечности не хватит!

Вы математику совсем не знаете. Вы хотите выбросить из нее все, что вам непонятно, и, поэтому, бесполезно. Думаю, вы так же против квантовой теории вещества и теории квантовых компьютеров, потому что вам это так же непонятно.

перерождение цивилизаций

я доволен вектором развития цивилизации, вы просто из-за деревьев леса не видите.

даже духовная проповедь должна иметь конструктивный характер, а не характер эмоционального давления.

Все внутри вас.

С точки зрения психологии, Ваш случай для меня интересный

а для меня Ваш случай - тривиальный. :roll:

Смысл жизни в упорядочении мира.

И в усложнении :idea:
ltv
Заинтересованный

Сообщение Гость » Сб фев 25, 2006 19:33:43

Я писал: Сам факт размещения и проповедования Вашей статьи здесь на форуме и на других форумах говорит о том, что есть некоторое противоречие в ВАС.
Вы ответили: Это точно, я ближе к субстрату духа homo sapiens, чем к состоянию Будды.

После этих Ваших слов думаю следует перестать делать 100% "точные" заявления и проповедовать Окончательную Истину. Учитесь, развивайтесь - нет предела совершенству. У Вас дети есть?

ltv писал(а): Чтобы меня понять, вам надо перейти на следующий уровень понимания
Когда я умру, останется Древняя Философия Вечных цивилизаций, Мировая религия, еще немного хаек, пара стихотворений и загробная жизнь в виде живой земной цивилизации, ровно столько, сколько она будет существовать

А Вы не допускаете мысль о том, что я на уровне выше Вашего? Или Вам главное "померяться пиписьками" на современный, духовный лад.
Почитайте "Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера". Феномены описанные Вами знают все те, кто столкнулся в жизни с коллективным бессознательным. Для этого достаточно, например, принять ЛСД, напиться или хорошенько заняться сексом. Всё уже придумано до Вас... Не нарушайте спокойствия форума своим несдержанным самовозвеличивающим криком об очевидных вещах, пожалуйста.
Гость

Сообщение ltv » Сб фев 25, 2006 19:57:09

думаю следует перестать делать 100% "точные" заявления

2+2=2*2=2^2=4
о моей личной жизни можете прочитать здесь

кстати, я мог бы попытаться и вас вылечить :roll:

А Вы не допускаете мысль о том, что я на уровне выше Вашего?

Я могу допустить все, но исходя из скудной инфы ваших постов и лексики, следует, что у вас большое будущее.... в смысле достигнуть потолка своего развития вам еще долго не грозит :arrow:

Вы еще ничего не сказали по существу. Отвечать вам - роскошь общения для меня.
Учитесь, развивайтесь - нет предела совершенству.

Истину глаголите. Последуйте своим словам.
ltv
Заинтересованный

Сообщение Гость » Сб фев 25, 2006 20:42:08

ltv писал(а): о моей личной жизни можете прочитать здесь

Почитал. Жалко Вас... :cry: Со мной было практически всё то же самое: и нелюбовь родителей, и суицидные мысли, и непротиворечивость и т.д. Это классический путь развития нелюбимого ребёнка - шизоидный тип личности. Есть спасение! Это женщина! Это дети! Но Вы хотите заботиться о себе, о всём человечестве сразу... А Вам-то всего лишь нужно зачать ребёнка, помочь родить и ухаживать за ним, любить. Но наверняка Вы чувствуете большую ответственность перед этим поступком и не можете переступить черту. Это всё от самолюбия (во всех смыслах!), саможаления, самокопания. Это путь к шизофрении, а не к вечности. Вечность - в детях! Если есть проблемы с женщинами - пишите мне лично - исправим :D

ltv писал(а): Вы еще ничего не сказали по существу. Отвечать вам - роскошь общения для меня

Постов предостаточно на вышеуказанном мною форуме.

ltv писал(а): Я могу допустить все, но исходя из скудной инфы ваших постов и лексики

Уважаемый, каждый получает ту лексику, которую заслуживает. Эту истину знают многие. И не нужно быть Буддой для этого. Или Вам кажется, что жизнь с Вами несправедлива? Каждый получает по заслугам! Ни больше, ни меньше! Ведь мир не только непритивороечив, но и справедлив!
Гость

Сообщение ltv » Вс фев 26, 2006 17:26:34

Почитал. Жалко Вас... Со мной было практически всё то же самое: и нелюбовь родителей, и суицидные мысли, и непротиворечивость и т.д. Это классический путь развития нелюбимого ребёнка - шизоидный тип личности. Есть спасение! Это женщина! Это дети! Вечность - в детях!
Уважаемый, каждый получает ту лексику, которую заслуживает. Каждый получает по заслугам!

Подписываюсь.
И, как всегда, ничего по существу теории. Вы - демагог. До свидания.
ltv
Заинтересованный

Сообщение Гость » Вс фев 26, 2006 17:38:49

И, как всегда, ничего по существу теории. Вы - демагог.

А что Вы ожидаете услышать? "Ваша теория гениальна!" - это? В чём цель? Ну а после страшного "оскорбления" демагогом, не могу больше с Вами соревноваться в чистоте и строгости логических рассуждений :D Повторю просто тезисы - коллективное бессознательное и рожайте детей. Точка! Удачи! :wink:
Гость

Пред.

Вернуться в Архив тем