Психологические эксперименты с ИИ

Реально работающие приложения, программные и программно-аппаратные продукты.

Модераторы: DCV, Dimmy, daner, victorst, Администраторы

Психологические эксперименты с ИИ

Сообщение ShommaMaryday » Пт авг 10, 2012 17:17:30

С моей точки зрения это точно ИИ. Там надо ввести слово на любом языке и прога выдаёт картинку. Я совершенно убеждён, что картинка в точности отражает свойства слова.
Я поставил следующий эксперимент- нарисовал в этой проге 3 картинки по словам Германия, США и Израиль. Поставил в сети и попросил людей угадывать правильно картинку Израиль. В общем и целом эксперимент прошёл успешно. Израиль на 70% поначалу опережал другие 2 страны. Потом одна страна с ним сравнялась по числу кликов, но вот другая отстаёт на 50 процентов.
Хотелось бы узнать какие люди могут быть заинтересованы в подобных экспериментах? Может кто0то что-то подобное делает?
ShommaMaryday
Редкий гость

Re: Психологические эксперименты с ИИ

Сообщение Slava » Сб авг 11, 2012 15:55:15

ShommaMaryday писал(а):С моей точки зрения это точно ИИ. Там надо ввести слово на любом языке и прога выдаёт картинку. Я совершенно убеждён, что картинка в точности отражает свойства слова.
Я поставил следующий эксперимент- нарисовал в этой проге 3 картинки по словам Германия, США и Израиль. Поставил в сети и попросил людей угадывать правильно картинку Израиль. В общем и целом эксперимент прошёл успешно. Израиль на 70% поначалу опережал другие 2 страны. Потом одна страна с ним сравнялась по числу кликов, но вот другая отстаёт на 50 процентов.
Хотелось бы узнать какие люди могут быть заинтересованы в подобных экспериментах? Может кто0то что-то подобное делает?

Да, так сдают ЕГЭ
PS =====================
Slava
Эксперт ИИ

Сообщение ShommaMaryday » Сб авг 11, 2012 23:27:54

А можно хотя бы пару слов поподробнее? В принципе я знаю, что есть тесты с картинками. Но в данном-то случае речь идёт о том, чтобы связать это с конкретной программой.
ShommaMaryday
Редкий гость

Сообщение Slava » Вс авг 12, 2012 17:59:28

ShommaMaryday писал(а):А можно хотя бы пару слов поподробнее? В принципе я знаю, что есть тесты с картинками. Но в данном-то случае речь идёт о том, чтобы связать это с конкретной программой.

Когда я говорил об ЕГЭ, я говорил о выборе из немногих вариантов. Это - очень частный и совсем не интересный случай распознавания образов/ситуаций.
Попробуйте ввести четвертый класс, например, "клякса" и посмотрите, что у вас там получится.
Другой вариант - начните рисовать границы других стран и тоже поглядите.
В общем, пока все это выглядит достаточно наивным
Скажите, чего вы на самом деле хотите, начиная этот эксперимент
PS =====================
Slava
Эксперт ИИ

Сообщение ShommaMaryday » Пн авг 13, 2012 14:31:17

Ну вот она клякса. Могу сказать - картинка замечательная. И что??? Какие выводы Вы можете делать?

Изображение
ShommaMaryday
Редкий гость

Сообщение Slava » Пн авг 13, 2012 18:08:03

ShommaMaryday писал(а):Ну вот она клякса. Могу сказать - картинка замечательная. И что??? Какие выводы Вы можете делать?

Изображение

А ни каких - выводы должны были бы сделать те, с кем вы проводили свои эксперименты, но новые эксперименты нужно было бы провести с учетом изменений, о который я говорил чуть выше.

Но, вообще-то, как и пятна Роршаха, эта картинка рождает кучу ассоциаций, особенно в сочетании с вашей фоткой. И никаких ассоциаций с контурами тех границ, о чем вы говорили. Никаких!
PS =====================
Slava
Эксперт ИИ

Сообщение ShommaMaryday » Пн авг 13, 2012 20:08:59

1. Я не понял, при чём здесь границы, ибо это клякса.
2. О каких изменениях шла речь?
3. Что Вы имеете ввиду под рисованием границ и зачем это надо?
ShommaMaryday
Редкий гость

Сообщение Slava » Пн авг 13, 2012 21:39:22

ShommaMaryday писал(а):1. Я не понял, при чём здесь границы, ибо это клякса.
2. О каких изменениях шла речь?
3. Что Вы имеете ввиду под рисованием границ и зачем это надо?

Прочтите заново ваше первое послание.
Похоже, вы не помните даже его.
Трудно в таких условиях даже пытаться что-то обсуждать.
Удачи вам
PS =====================
Slava
Эксперт ИИ

Сообщение ShommaMaryday » Вт авг 14, 2012 2:48:13

Действительно трудно что-то обсуждать, так как вы имеете ввиду что-то своё. что известно только вам. Я слово границ не вводил. Его ввели вы. Для чего пока неясно. Может быть что-то профессиональное.
ShommaMaryday
Редкий гость

Сообщение Василий » Пн сен 03, 2012 23:32:57

ShommaMaryday писал(а):Я поставил следующий эксперимент- нарисовал в этой проге 3 картинки по словам Германия, США и Израиль.

Слава имел ввиду что 3 картинки - это изображение границ перечисленных стран. Как я понимаю, - отсюда Ваше непонимание его ссылки на "границы";)
Ищу лучшей жизни
Василий
Главный по тарелочкам

Сообщение ShommaMaryday » Пт сен 14, 2012 18:31:09

Василий писал(а):
ShommaMaryday писал(а):Я поставил следующий эксперимент- нарисовал в этой проге 3 картинки по словам Германия, США и Израиль.

Слава имел ввиду что 3 картинки - это изображение границ перечисленных стран. Как я понимаю, - отсюда Ваше непонимание его ссылки на "границы";)

Границы здесь вообще ни при чём, но идея любопытная, надо подумать... . Речь шла о сути этих стран.
ShommaMaryday
Редкий гость

Вернуться в Практический подход к искусственному интеллекту