Минимально реализованная ЭС

Реально работающие приложения, программные и программно-аппаратные продукты.

Модераторы: DCV, Dimmy, daner, victorst, Администраторы

Минимально реализованная ЭС

Сообщение sarmat » Вт июл 17, 2007 6:24:10

Если, допустим, я создал программу, реаизизующую ЭС, какой минимальный набор функций она должна реализовать. Если создана база знаний, программно реализован решатель, этого достаточно или это мелкий осколок от желаемого ?
Учись всю жизнь, но компьютером не станешь
sarmat
Серьёзный посетитель

Сообщение gsvano » Вт июл 17, 2007 6:26:59

От желаемого "чего"? Если от ЭС - то вы же и сами сказали что создали ЭС.
Оно, конечно, ничего, если ничего не случится. А вот если случится, тогда что?
gsvano
Цотонист-язычнег

Re: Минимально реализованная ЭС

Сообщение Гость » Вт июл 17, 2007 9:02:34

sarmat писал(а):Если, допустим, я создал программу, реаизизующую ЭС, какой минимальный набор функций она должна реализовать. Если создана база знаний, программно реализован решатель, этого достаточно или это мелкий осколок от желаемого ?

Действительно, странно спрашивать "ДОЛЖНА"... Не она, а Вы,... и не нам ,а Вам, ...как автору...

ЭС обычно строятся на основе ТЗ.

Если спрашивать меня, как заказчика... - я бы пожелал для начала - адекватного собеседника, способного связно отвечать на серии вопросов ( диалог) и самообучаться ( умнеть в ходе беседы). Слабо?

Смотрели megabrain.ru - ? Ни того, ни другого,... А интерфейс - завораживает!
Гость

Вернуться в Практический подход к искусственному интеллекту