Простые и надежные процедуры достижения результата

Здесь будут высказывания тех, кто прошел большой путь и собрал очень ценные знания

Модераторы: DCV, Администраторы

Простые и надежные процедуры достижения результата

Сообщение Василий » Вс апр 15, 2012 15:26:52

Четыре волшебных вопроса

И в завершение четыре самых важных ВОЛШЕБНЫХ вопроса, которые можно задать для того, чтобы решение, которое принимается, было не только Вашим, но и решением человека, которому его реализовывать.

Первый: Чего ты хочешь достичь в данной ситуации именно ТЫ?

Второй: Как ты поймешь, что ты достиг результата? Картинка должна быть ясной, конкретной и достижимой.

Третий: Что ты готов сделать для этого?

И последний: Что или кто тебя может в этом поддержать? Именно поддержать, а не сделать за тебя?

Мы так редко задаем себе эти вопросы, а если слышим их из уст других людей, то ответы на них становятся руководством к действию.
Ищу лучшей жизни
Василий
Главный по тарелочкам

Re: Простые и надежные процедуры достижения результата

Сообщение Slava » Пн апр 16, 2012 22:04:44

Василий писал(а):"Четыре волшебных вопроса"
И в завершение четыре самых важных ВОЛШЕБНЫХ вопроса, которые можно задать для того, чтобы решение, которое принимается, было не только Вашим, но и решением человека, которому его реализовывать.
Первый: Чего ты хочешь достичь в данной ситуации именно ТЫ?
Второй: Как ты поймешь, что ты достиг результата? Картинка должна быть ясной, конкретной и достижимой.
Третий: Что ты готов сделать для этого?
И последний: Что или кто тебя может в этом поддержать? Именно поддержать, а не сделать за тебя?

Замечательные вопросы.
Не знаю, кто и когда их сформулировал? - здорово!

А начать отвечать могу с последнего.
4. В этом по сути главные проблемы, которые я давным-давно начал пытаться разрешать в попытках найти единомышленников и не только здесь. Может - плохо это делал, но результат - пока отрицательный, хотя надежды я не теряю

3. Все, что не связано с финансированием, так как ни у меня, ни у доступных мне людей нужных возможностей попросту нет.

2. Верификация результата в данном случае весьма проста - зримый переворот в соответствующих областях

1. Сделать понятое уже много лет назад, но реализуемое до сих пор лишь силами нашего небольшого коллектива
PS =====================
Slava
Эксперт ИИ

Сообщение Василий » Вс апр 29, 2012 22:42:17

Есть хорошая притча, которая отлично иллюстрирует как наши мысли создают мир вокруг нас.

Один поломник путешествовал и попал в место, где все желания исполняются.

Этот человек был уставшим и лёг спать. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал: — Хорошо бы сейчас поесть.
Перед ним сразу появилась очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал насыщение. У него появилась другая мысль: — Еще бы выпить и будет совсем все чудесно...

Немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком, он начал удивляться: — Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? А может здесь есть демоны, которые просто разыгрывают меня?

И демоны появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал: — Сейчас они меня разорвут.

И они его разорвали.

P.S. Учитесь мыслить позитивно и правильно формулировать свои желания!
Ищу лучшей жизни
Василий
Главный по тарелочкам

Сообщение Slava » Вс апр 29, 2012 23:49:33

Василий писал(а):Учитесь мыслить позитивно и правильно формулировать свои желания!
[/quote]

Замечательная притча. Никогда не читал. Спасибо
PS =====================
Slava
Эксперт ИИ

Вернуться в Мудрые мысли от очень умных людей